Сонник - толкование снов

Наш канал на Ютуб -





Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

О чем говорят наши сны?


По данному поводу высказывается множество различных предположений. Например, в далекие времена существовало мнение по поводу того, что во время ночного отдыха наша душа расстается с телесной оболочкой и начинает свое путешествие во времени.

А у некоторых народностей и поныне запрещено будить спящего человека, дабы не позволить его душе сбиться с пути, что якобы может стать причиной его смерти.

Если же вернуться ко дню сегодняшнему, то проведенные исследования позволяют говорить о том, что наш организм испытывает потребность в сновидениях.

Если бы присутствовала возможность лишить человека их, то ему пришлось бы столкнуться с тревожностью, раздражительностью, невозможностью сосредоточиться.

И если вы считаете, что вам ничего не снится, то вы заблуждаетесь, так как это не так, просто вы их не запоминаете. А это, в свою очередь, приводит к тому, что в реальной жизни такие люди зачастую отличаются своей замкнутостью и излишней сдержанностью.

А вот если тому или иному человеку дано запоминать сны, то он «просматривает» их частенько, при этом следует сказать, что при помощи специальных приборов, исследователям удалось зафиксировать тот факт, что во время такого «просмотра», спящий отводит в сторону глаза, как будто не хочет ничего видеть.

Специалисты в области психологии, одно время считали, что во снах воплощаются наши желания, и сны сексуального содержания также не являются исключением. Но на настоящий момент, все же ученые склонны воспринимать сновидения в качестве посланий самому себе, из которых человек может разобраться в своей сущности и в своей жизни.

И наше подсознание пытается найти выход из той или иной ситуации, перебирая различные варианты ее исхода. Известен нам и такой факт, что наш головной мозг «работает» не более чем на десять процентов от своих возможностей. Так как сон имеет достаточную, но неведомую силу, и следовало бы ими правильно воспользоваться.

И не стоит связывать особых надежд с теми толкователями снов, которых можно отыскать множество не только на просторах интернета, так как едва ли вам удастся получить в них правдивый ответ. Тем более, что зачастую одному и тому же понятию в различных источниках дается различное толкование.

Не стоит обращаться к сонникам и по причине того, что каждое сновидение имеет индивидуальную особенность, как и каждый конкретный человек. В частности, для кого-то приснившееся море является предвестником отпуска, отдыха. А вот для тех, кто испытывает страх перед водой, море символизирует возможную опасность.

Примерно то же самое можно сказать и о собаке, увиденной во сне. Для кого-то она может выступать в роли друга, а если же человек в реальности имел в общении с ней неприятные моменты, или был ею покусан, то едва ли можно воспринимать ее во сне с дружеской точки зрения.

Так что, в любом случае лучше ориентироваться на собственные ощущения от увиденного во сне.

Так, например, если вы очень желаете понять это, то для начала обратите свое внимание на обстановку, сложившуюся вокруг вас в вашем сне, как и на то, где именно все происходит, как вы себя ощущаете в ней и т.д.

Например, вам приснился дом, если воспринять его как собственную сущность, то любое помещение в нем является той или иной стороной вашей психической составляющей или жизни в целом. В частности, спальная комната позволяет сделать вывод о том, что вы нуждаетесь в отдыхе, как и в расслаблении, в частности, и в сексуальных отношениях.

Гостиная символизирует сердце, и если в ней во сне вы видите множество народа, то вполне вероятно, что вы не позволяете такому важному органу полностью освобождаться от каких-либо переживаний, волнений, страданий, так что стоит задуматься над этим, чтобы избежать негативных последствий для своего здоровья.

Возможно, вы видите во сне отхожее место, то это является отражением наших инстинктов, в частности, вполне вероятно, вам пора опорожнить свой мочевой пузырь. Если же дело не в этом, то возможно в реальной жизни вам частенько приходится подавлять свои естественные потребности. Знаком ли вам тот дом, который увидели во сне?

Ведь он может являться "указателем" на тот момент, с которым связаны все ваши проблемы, которые присутствуют на сегодняшний день.

Если же вам снятся те или иные виды транспорта, то они могут символизировать рутину и обыденность, конечно, в том случае, если вам приходится пользоваться ими практически ежедневно.

А если же дело обстоит иначе, то ваши частые поездки во сне могут символизировать радость, новые ощущения и т.д., и такие поездки вам необходимы для того, чтобы стряхнуть с себя все наскучившее и надоевшее.

Вспомните, возможно, вы видели себя водителем транспортного средства, или же, напротив, пассажиром? Если это так, то это может являться толчком к тому, чтобы начать действовать в реальности. Если же им управляет кто-то посторонний, задумайтесь, кого этот человек вам напоминает, ведь, скорее всего, в действительности вашей жизнью кто-то управляет.

Самым предпочтительным вариантом, причем, как во сне, так и наяву, является хождение пешком, ведь подобный сон является символом вашей стабильности.

Наверняка, вам приходилось слышать о том, что полеты во сне без каких-либо вспомогательных средств для детей являются символом их роста, но ведь сны подобного рода снятся не только им, и в этом случае можно вести речь о некой «программе», ориентированной на полеты, что позволяет нашему телу расслабляться по максимуму, и головной мозг нам об этом напоминает.

Так что, к сновидениям подобного рода следует относиться благосклонно, ведь они являются подтверждением того, что вы полны энергии и настало время отвлечься от мелочей. Если же вам приходится частенько совершать «полеты» подобного плана на лоне природы, то в этом случае повод для беспокойства отсутствует, ваша жизнь достаточно гармонична, и вы живете в полном согласии с собой и окружающим миром.

Не лишним будет обратить свое внимание на погоду в своем сне, так как ненастье может являться подтверждением вашего депрессивного состояния в настоящий момент.

Туман и мелкий дождик – символ присущей вам нерешительности, а лед и снег символизируют твердость характера или же некоторую холодность.

Видеть во сне людей, повод задуматься над тем, что они для вас могут значить, какие чувства они в вас вызывают, как бы вы отнеслись к тому или иному человеку в реальности?

Увидели во сне подругу в нетипичной ситуации? Возможно, наяву она вызывает в вас определенные чувства или эмоции, в частности, чувство раздражения за те или иные черты своего характера.

А может, напротив, эти черты присущи именно вам, от которых вы никак не можете избавиться, и ваше подсознание подталкивает к более активным действиям в борьбе с ними.

Случается так, что приходится видеть сны, связанные со смертью, как правило, они оставляют в душе неприятный осадок и даже вызывают страх, и в этой случае предпринимаются попытки успокоить себя тем, что приснившийся мертвым человек будет жить долго. А ведь такой «сонный покойник» не имеет никакого отношения к реальному, ныне живущему человеку. В большей степени сновидение подобного рода касается вас лично, а точнее, что-то мешает вашим внутренним силам прорваться наружу, вы не отпускаете старое, и это не позволяет появиться новому. И просто необходимо дать возможность этому старому «умереть».

В тех случаях, когда повторения сна случаются постоянно, то это может являться своеобразным посланием к вашей психологической составляющей, призывая ее не оставлять без внимания какой-либо немаловажный жизненный аспект. И до того момента, пока проблема не будет устранена, сновидения будут возвращаться снова и снова. А для облегчения задачи, постарайтесь повторять себе даже во сне, что вы все прекрасно осознаете, а значит, сумеете все преодолеть.

Относитесь внимательнее к своему «ночному сериалу», вполне вероятно, что подсознание поможет вам разобраться в происходящем наяву и избежать многих ненужных проблем. Анализируйте увиденное во время ночного отдыха, и вы, наверняка, найдете нужные ответы на неразрешимые, казалось бы, вопросы.

Успехов вам в деле познания непознанного!



см. далее:
Роль сновидений в жизни человека






Sonnik-super.ru (с) Авторские права