Сонник - толкование снов

Наш канал на Ютуб -





Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Как запомнить сон?


Сны снятся каждому человеку. Что и понятно – за день мозг получает столько информации, что на её обработку уходит вся ночь. Вот только одни люди прекрасно помнят свои сны, до самых незначительных мелочей, в то время как другие вынуждены довольствоваться смутными ощущениями и обрывками. Конечно, им хотелось бы знать, как запомнить сон до деталей, чтобы в будущем постараться найти толкование для него.

Для этого нужно следовать нескольким правилам:

1) Ложитесь спать чуть раньше, чем обычно, и уж точно до полуночи. Оптимальным будет «отбой» в 22.00-23.00. И проспать стоит не меньше 8-9 часов, чтобы мозг полностью расслабился.

2) Перед самым сном постарайтесь расслабиться. Не думайте о своих проблемах и завтрашних делах. Запустите на компьютере или мобильном телефоне приятную мелодию – шум дождя, звуки леса или морской прибой. Если умеете – постарайтесь остановить внутренний диалог, то есть, выбросить из головы все мысли.

3) После пробуждения не вставайте – несколько минут полежите в постели и постарайтесь до мелочей вспомнить сон. Набросайте ключевые моменты на бумаге, чтобы они не вылетели из головы – как показывает практика, около 70-90 процентов содержания сна забывается через час после пробуждения.

Вот и все. Теперь, зная, как запомнить сон, вы легко сможете воспользоваться сонником и понять, почему он вам снился.



см. далее:
Как сон предупреждает о болезни






Sonnik-super.ru (с) Авторские права