Сонник - толкование снов

Наш канал на Ютуб -




Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Здоровый сон вашего малыша


Здоровый сон вашего малыша

Главный совет, который можно дать молодым мамам в вопросах воспитания малышей, - доверьтесь собственной интуиции. Это касается и такого важного вопроса, как сон вашего малютки. А о том, как уложить ребёнка спать, Вы можете узнать, посетив сайт о развитии и воспитании детей Kroha.info, все материалы которого написаны исключительно практикующими детскими специалистами.

Вместе или врозь?

Современные педиатры и консультанты по сну советуют маме и малышу спать вместе. Без сомнений в первые месяцы кроватка ребенка должна находиться как минимум в одной комнате с вами, а лучше - стоять максимально близко к вам (возможно, придвинуть кроватку к вашей постели, предварительно сняв с нее боковую спинку). Однозначного ответа на вопрос, стоит ли спать малышу в одной постели с вами, нет. Кто-то советует такой способ сна, как наиболее подходящий для установления тесной связи мамы и ребенка, а также достижения наибольшего психологического комфорта обоих. Однако иногда можно столкнуться с прямо противоположным мнением, что это вредно для правильного психического развития малыша, а кроме того всегда есть риск раздавить ребенка или попросту не высыпаться из-за неудобной позы при совместном сне.

Упомянем также про такое страшное явление, как синдром внезапной детской смерти (СВДС). Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения меньший риск возникновения СВДС наблюдается у тех малышей, которые спят в одной комнате с родителями, но в отдельной кроватке.

Шум

Многие специалисты отмечают, что с первых дней жизни не стоит приучать ребенка спать в полной тишине. Во-первых, этого сложно добиться, а, во-вторых, это приводит к сложностям при засыпании даже при небольшом шумовом эффекте.

Все большую популярность у консультантов набирает совет спать в т.н. белом шуме – это звуковой монотонный фон, возникающий, например, при работе кондиционера или фена. В современных планшетах и телефонах существует специальное приложение «Белый шум», которое можно скачать и включать, когда ребенку необходимо заснуть.

Ритуалы

У подрастающего малыша четко формируются т.н. ритуалы засыпания – это может быть чтение книжки на ночь, песенка мамы, поглаживание по спине и т.п. Также своеобразным сигналом отхода ко сну может служить предшествующее купание ребенка. Однако стоит учитывать индивидуальные особенности развития малыша, и, если купание оказывает на него возбуждающее действие, отказаться от него непосредственно перед сном. Если же купание оказывает успокаивающий характер на вашего малютку, можно усилить эффект, добавляя в воду различные пенки с успокаивающим эффектом. Увлекаться травами самостоятельно не стоит, т.к. тяжело найти оптимальную дозировку – лучше воспользоваться специальной детской косметикой.

Погода в доме

В данном случае, мы говорим не о психологической обстановке в вашем доме (хотя, пожалуй, любовь, гармония и взаимопонимание – это самое важное для всех членов семьи), а о правильной температуре и влажности. Наверно, и не стоит напоминать о том, что необходимо как можно чаще проветривать комнату малыша для лучшего сна. При этом оптимальна температура воздуха 18-20 оС и влажность 60-70%. Температуру можно поддерживать проветриваниями, а для обеспечения необходимой влажности, особенно в зимний период, стоит приобрести увлажнители воздуха, тем более что помимо своей основной функции, они очищают комнату от пыли.

Следование этим простым советам обеспечит комфортную обстановку в доме, а также позволит всем членам семьи отдыхать и наслаждаться общением друг с другом.



см. далее:
Сновидения и их толкования






Sonnik-super.ru (с) Авторские права