Сонник - толкование снов

Наш канал на Ютуб -





Толкование снов по алфавиту
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О
П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я

Изучаем царство грёз


Что напоминает приснившийся предмет? Только в контексте вашего персонального опыта можно правильно растолковать сон.

К примеру, снится блюдо морепродуктов. У одного всплывут воспоминания о романтическом ужине у моря, а у другого возникнут ассоциации с аллергией и кожным зудом. Каждый вкладывает в увиденное свой уникальный смысл.

Выпишите все личные ассоциации, определите, какая из них отзывается в сердце, и лишь затем ищите в словаре культурное значение образа.

Определите, к какому типу относится сновидение: является ли оно посланием тела, сигналом о его потребностях (например, о необходимости добавить в рацион определенный продукт)? Или же это сон об отношениях, делах?

Выпишите метафорические значения образов, пословицы, которые приходят в голову при анализе образа: "молодильное яблочко", "Взять быка за рога", "Хрен редьки не слаще". Такие выражения определяют характер сна. Все, что всплывает в памяти, может стать ключом к его разгадке.

Совершите конкретное действие, связанное с приснившимся предметом. Например, приготовьте кушанье, явившееся во сне. Что вы при этом испытываете, какие мысли, эмоции вас посещают?

Такое действие поможет не просто понять, к чему приснился сон, но и приблизиться к полезным переменам. Ведь сновидение – это еще и подготовительная работа психики по самосовершенствованию.



см. далее:
Как избавиться от ночных кошмаров






Sonnik-super.ru (с) Авторские права